Sony предвидела трудности и даже предприняла попытки минимизировать неудобства, отключив некоторые функции PSN-сервиса на момент европейского релиза PlayStation 4, однако избежать проблем всё-таки не удалось.
Некоторые владельцы японской некст-ген консоли сообщили, что испытывают сложности со входом в PlayStation Network, после чего представители компании поспешили сделать официальное заявление.
«Мы знаем о том, что пользователи столкнулись с проблемами авторизации в PSN. Чтобы минимизировать неудобства мы приняли решение не некоторое время приостановить функцию «активации ваучера» (redeem voucher). К сожалению, это означает, что вы не сможете активировать ваучеры игр, подписки PlayStation Plus, сделать апгрейд PS3-версии до PS4-версий и так далее.
Остальные же функции сервиса, такие как активация своей учётной записи, PS Store (кроме активации ваучеров), онлайновый мультиплеер, друзья, сообщения и трофеи, работают в обычном режиме», - гласит заявление Sony.
