Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Игра для Oculus Rift поможет избавиться от косоглазия

Новости  

На сайте Indiegogo молодой разработчик собирает деньги для своей игры Diplopia, которая, если верить словам Блаха, способна избавить многих людей от различных расстройств зрения. Для того чтобы достичь нужного эффекта, игре понадобится уделять всего лишь несколько часов своего времени на протяжении 2-3 недель.

 

Diplopia – это своеобразный арканоид. Суть заключается в том, чтобы перемещать на трёхмерном поле небольшую «платформу», отбивая её шарик и разрушая блоки. Целебная идея проекта довольна проста – у каждого глаза будет своё собственное изображение, отличающееся по цвету и контрасту. Благодаря этому, мозг будет получать необходимую информацию и начнёт формировать картинку, которую видит здоровый человек.

 

«На протяжении всей жизни, врачи говорили мне, что я не смогу видеть трёхмерные объекты. Но это не так. Вкладывая деньги в этот проект, вы поможете людям, страдающим различными расстройствами зрения», - заявил Блаха. Поиграть в Diplopia смогут и здоровые люди, так как разработчик предусмотрел различные режимы.

 

 

Многие пользователи Indiegogo с понимание отнеслись к идее Блаха. Изначально планировалось собрать две тысячи долларов, но план был перевыполнен в два с половиной раз и на данный момент на счету проекта 5 440 долларов. Джеймс заявил, что дополнительно осуществит поддержку NVIDIA 3D Vision и добавит в Diplopia различные мини-игры.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: