Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Xbox One в продаже!

Новости  

Официальные представители Microsoft опубликовали результаты стартовых продаж своей новой игровой приставки Xbox One, которая появилась на прилавках магазинов 22 ноября. Игроки скупили более одного миллиона консолей менее чем за один день. Данный показатель оказался гораздо выше, чем у Xbox 360, установив тем самым абсолютно новый рекорд для американской корпорации. Самыми популярными играми на данную платформу стали следующие проекты: Dead Rising 3, Killer Instinct и Forza Motorsport 5. Самой высоко оцененной является как раз последняя.

 

 

А вообще все три эксклюзива получили довольно высокие оценки в прессе. А вот Ryse, увы, не повезло. Игроки соответствующим образом отреагировали на оценки в прессе - игра продается так себе. 

 

 

 

Дебют Xbox One произошел в тринадцати странах одновременно, а именно – в Австрии, Канаде, Германии, Великобритании, Австралии, Франции, Ирландии, Бразилии, Мексике, Новой Зеландии и США. Например, в Британии запуск происходил так:

 

 

Тираж мог бы быть еще больше, однако во многих крупных магазинах произошли солд-ауты, то есть консолей попросту не осталось на складах. Впрочем, компания обещает в скором времени наладить поставки. 

 

Если же сравнивать показатели продаж с Xbox 360, продажи которого стартовали в 2005 году, то можно увидеть, что показатель в полтора миллионов консолей был преодолен только за 41 день, причем большая часть приставок была куплена в Соединенных Штатах Америки (900 тысяч штук). Xbox One же смог найти себе один миллион покупателей менее чем за 24 часа. Причем приставку охотно берут во всем мире.

 

Напоминаем, что мировые продажи самого первого Xbox на данный момент времени составляют 24 миллиона приставок, Xbox 360 – около 80 миллионов. В нашей стране Xbox One, к сожалению, появится лишь в следующем году. В любом случае, на тему продаж PlayStation 4 - опасаться ей пока нечего. Японской консоли удалось продаться тиражом в тот же миллион за тот же один день, но только в США! Вообще о борьбе двух гигантов можно почитать у нас на форуме - есть тема

 

Скрасить столь томительное ожидание можно игрой в увлекательные флеш игры. Лучшие игры данного типа совершенно бесплатно можно поиграть на интернет-портале Gomario.ru.


Ключевые теги: Xbox One

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: