Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Один из прототипов геймпада для Xbox One издавал запахи

Новости  

В процессе создания геймпада для Xbox One, разработчики Microsoft перепробовали множество вариантов, среди которых были даже довольно экзотические, обладающие необычными функциями. Об этом рассказал генеральный менеджер одного из подразделений американской компании, занимающегося разработкой аксессуаров для консолей, Залфи Алам.

 

«У нас постоянно происходили мозговые штурмы, во время которых мы подготовили сотни моделей. К примеру, мы хотели встроить в геймпад дисплей, или сделать так, чтобы он издавал запахи. Нашим специалистам удалось подготовить несколько вариантов запахов, которые контроллер мог бы воспроизводить в различных ситуациях. Допустим, прогуливаясь в игре по джунглям, вы бы могли почувствовать запах тропических растений», - сказал Алам.

 

Microsoft могла пойти по пути своих конкурентов и встроить в геймпад дисплей, как у Wii U GamePad, или динамики, как у DualShock 4. Но компания решила не делать этого. «Бессмысленно спорить с тем, что динамики телевизора гораздо лучше тех, которые встроены в контроллер. Поэтому мы решили, что не будем отвлекать пользователей от того, что происходит на экране», - поделился своим мнением один из дизайнеров Microsoft Квентин Моррис. Также он отметил, что все добавочные функции приводили бы к быстрой разрядке беспроводного устройства.

 

 

Портал VentureBeat поделился довольно интересной информацией, согласно которой Microsoft рассматривал вариант, в котором геймпад был оснащён небольшим встроенным проектором, способным создавать изображение вокруг игрока. Но и эта модели в итоге была отклонена.

 

Вообще, необычные технические решения сегодня это не редкость. Например, с недавних пор популярностью пользуются полноценные ноутбуки-планшеты. Причем, со съемным экраном, который превращается в полноценное отдельное устройство. Вот ссылка, тут можно выбрать один из таких ноутбуков.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: