Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

PlayStation 3 – 80 миллионов!

Новости  

Релиз PlayStation 3 в Японии состоялся 11 ноября 2006 года, в Европе консоль появилась чуть позже – в марте следующего года. За прошедшие семь лет объём продаж консоли, пока что ещё нынешнего поколения, составил 80 миллионов экземпляров, что является довольно внушительным показателем.

 

Также японская компания поделилась ещё кое-какими интересными статистическими данными. К примеру, за это время для PlayStation 3 было создано 4 322 игры, и это не считая цифровых релизов. И это далеко не предел, несмотря на то, что через несколько недель состоится выход консоли следующего поколения, игры для PS3 будут по-прежнему разрабатываться, а в сезон рождественских праздников появится ещё около 300 новых проектов.

 

Стремительными темпами развивается и сервис PlayStation Network. На данный момент в нём зарегистрировано порядка 150 миллионов учётных записей, а в самом каталоге представлено около 72 тысяч единиц различных игровых материалов.

 

Что же касается дел конкурентов из Microsoft, то их Xbox 360 смогла преодолеть планку в 80 миллионов немного раньше. Об этом она сообщила ещё в прошлом месяце. Однако стоит учитывать и тот факт, что у американской консоли имеется целый год форы, ведь её релиз состоялся 22 ноября 2005 года.

 

 

Однако и PlayStation 3 и Xbox 360 ещё далеко до показателей рекордсмена, коим является Wii, выпущенная «Большой N» семь лет назад. За это время японская консоль разошлась по всему миру тиражом более 100 миллионов копий.


Ключевые теги: PS3

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: