Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

NASA оценило Oculus Rift

Новости  

Путешествие, конечно же, тоже было виртуальным. Учёные из Лаборатории Реактивного Движения NASA, расположившейся в городе Пасадена, использовали шлем Oculus Rift, чтобы иметь возможность посетить Красную планету.

 

Процессом руководили специалисты из подразделения, занимающегося изучением машинно-человеческих интерфейсов (Human Interfaces Group). Сотрудники группы заказали комплект шлема виртуальной реальности, после получения они присоединили его к панорамам, которые удалось отснять аппаратом Curiosity на поверхности Марса. Для того чтобы человек мог перемещаться между панорамами, к системе был подключён контроллер от Xbox. Однако для полноценной ходьбы учёные «выписали» Virtoux Omni (всенаправленный виртуальный тренажер). Кроме поверхности планеты была смоделирована и Международная космическая станция, по которой можно виртуально летать.

 

Специалисты космического ведомства считают, что данная система позволит сотрудникам лучше ориентироваться в пространстве. «Вместо того чтобы смотреть на обычную фотографию, исследователь сможет сразу увидеть, где именно от аппарата находится, допустим, камень, справа или слева. Использовать данную технологию имеет смысл для того, чтобы улучшить восприятие и естественное погружение в процесс изучения», - заявил Виктор Луо, занимающийся разработкой системы.

 

Если верить учёным, то для широкомасштабного исследования Марса новинка пока что не годится и впереди ещё долгий путь доработки и шлифовки, однако первый шаг к покорению Красной планеты сделан, во многом благодаря шлему виртуальной реальности Oculus Rift.

 

 

Чем именно занимаются специалисты NASA можно посмотреть на специально созданном ролике.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: