Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Фил Фиш объявил об отмене Fez 2

Новости  

Fez 2 была анонсирована во время июньской Е3, однако обстоятельства сложились так, что игру в итоге отменили. Многие связывают такое решение с недавним скандалом, произошедшим между главным разработчиком проекта Филом Фишем и ведущим шоу Invisible Walls от Gametrailers Маркусом Биром по прозвищу «Раздражённый игрок» (Annoyed Gamer).

 

Суть конфликта заключается в том, что буквально на днях Microsoft объявила о том, что разрешит независимым игроделам самостоятельно издавать игры, предназначенные для Xbox One. Журналисты Gametrailers поспешили узнать мнение Фила Фиша, известного своей нещадной критикой в адрес редмондской компании. Однако разработчик отказался комментировать данную новость.

 

В итоге, в последнем шоу Invisible Walls, Маркус Бир высказал массу неприятных слов в адрес создателя Fez, а также ещё одного известного независимого игродела Джонатана Блоу. При этом сделал попытку закрепить за дуэтом прозвище «БлоуФиш» (Blowfish).

 

После просмотра шоу последовала молниеносная реакция Фиша, оказавшаяся довольно экспрессивной. Фил посоветовал Маркусу в Твиттере «сравнить свою жизнь с его, а после этого покончить с ней самоубийством». Завязалась перепалка, в ходе которой выяснилось, что известный разработчик отказался давать комментарии, так как на тот момент новость о разрешении Microsoft вести самостоятельную издательскую политику независимым студиям, была всего лишь слухом и компания ещё не успела его подтвердить. В итоге Фиш потребовал у Бира, чтобы тот извинился перед ним.

 

Прошло немного времени и эксцентричный игродел заявил через свой микроблог о прекращении разработки сиквела Fez, эта информация была подтверждена и в официальном блоге Polytron Corporation. «Я отменил проект. С меня хватит. Я забираю деньги и умываю руки. Моё терпение закончилось. Это не результат какого-то случая, а конец долгой и кровавой кампании. Вы победили», - гласит заявление Фиша.

 

Фил сразу же закрыл страницу в Твиттере для посторонних, оставив доступ только для тех, кто был ранее подписан, или тем, кому он лично разрешит просматривать свой аккаунт, при этом заявив, что «Fez 2 была отменена не из-за того, что какой-то чёртов хам сказал нечто тупое, а потому, что он принял решение уйти из игроиндустрии».

 

 

О Fez 2 было известно лишь то, что игра будет значительно отличаться от первой части. Кроме этой информации, разработчики показали на лосанджелесской выставке Е3 тизер-трейлер проекта и представили его логотип.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: