Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

BioWare празднует десятилетие с момента выхода Star Wars: Knights of the Old Republic

Новости  

Около десяти лет назад состоялся выход легендарной RPG от студии BioWare – Star Wars: Knights of the Old Republic – и разработчики решили отпраздновать это событие, написав в своем блоге несколько теплых воспоминаний, связанных с созданием проекта.

 

 

Арт-директор студии, Дерек Уоттс, рассказал, что он занимался текстурами к игре Neverwinter Nights, когда ему дали добро на участие в разработке новой ролевой игры по вселенной «Звездных Войн». Первыми его работами стали три рисунка, выполненных карандашом, на которых были изображены космические корабли. Кейси Хадсону, главе проекта, понравились изображения звездолетов, и он попросил Уоттса возглавить команду художников. В итоге Дерек Уоттс создал три космических судна, среди которых был знаменитый Endar Spire Hammerhead.

 

Лукас Кристьянсон, сценарист, работающий в данный момент над Dragon Age: Inquisition, сообщил, что он отчетливо помнит, как впервые встретился с разработчиками из BioWare и дал свое согласие на написание сценария к «Рыцарям Старой Республики». По окончанию разработки игры, всех сотрудников студии собрали в местном театре и показали первый трейлер игре. Несколько детишек на задних рядах напевали «Имперский марш», и тогда Лукас понял, что, по сути, ему посчастливилось поработать над знаменитой вселенной, и его дети наверняка будут гордиться им, когда подрастут.

 

Напоминаем, что KotOR сначала вышел на игровую приставку Xbox, а уже потом на ПК. Сразу же после выхода проект получил множество высоких оценок, как от критиков, так и от игроков. Это позволило ей стать культовой RPG, которая никогда не постареет, и всегда будет жить в сердцах ее фанатов. Стоит отметить, что совсем недавно на планшеты от Apple вышла слегка измененная версия KotOR’а. Как ни крути, а другие игры для планшетов не могут похвастаться столь же потрясающим сюжетом и проработанными персонажами.

 

Надеемся, что разработчики все же выпустят «Рыцарей Старой Республики» для мобильных устройств, работающих на базе android. Кстати, на сайте http://formyandroid.com можно скачать множество интересных игр для планшетов и смартфонов. Ну и ждем Knights of the Old Republic 3, конечно... 


Ключевые теги: Knights of the Old Republic

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: