Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Джек Треттон считает, что будущее игровой индустрии за инди-разработчиками

Новости  

Директор американского подразделения компании Sony (SCEA), Джек Треттон, в своем вчерашнем интервью объяснил, почему независимые проекты и разработчики играют столь огромную роль в игровой индустрии. Он всецело верит, что на сегодняшний день именно «инди» являются главными актерами на игровой сцене, именно они занимаются спасением будущего индустрии видеоигр от тотальной неопределенности.

 


По словам Треттона, его компания всегда негативно относилась к засилью больших студий разработчиков, и боялась, что со временем все будет только хуже. Однако произошло удивительное – случилось бурное развитие независимых студий, сотрудники которых только вчера были студентами, а сегодня уже стали настоящими «стивенами спилбергами» игровой индустрии. Они стараются разрабатывать необычные и интересные проекты, не обладая стомиллионными бюджетами и командами из трехсот человек.

 

Глава SCEA не бросается словами на ветер, стоит только посмотреть на успех таких игр, как Fez, Minecraft и Braid, сделавших своих создателей: Фила Фиша, Маркуса Перссона и Джонатана Блоу настоящими суперзвездами, и все тут же встает на свои места. Некоторые из авторов инди-проектов стали известнее, чем Кен Левин или Джон Кармак, а это говорит о многом.

 

По мнению Треттона, сложившаяся ситуация на рынке идет на пользу как обычным потребителям, так и разработчикам крупных игровых проектов, так как авторы инди-игр расширяют и дополняют общее предложение видеигр.

 

В итоге, игровая индустрия не стоит на месте, а развивается, причем к главной движущей силе этого развития следует отнести креативность независимых разработчиков. Треттон также отметил, что основной причиной, по которой геймеры столь тепло приняли их новую игровую приставку на выставке E3, является работа Sony над ошибками прошлого.

 

Кстати, Джек Треттон высказывался и о вреде обычного курения. Джек предпочитает здоровый образ жизни. Как бывший курильщик, он рекомендует тем, кто хочет бросить, электронные сигареты. Он, к слову, курит их до сих пор. На вопрос: вредны ли электронные сигареты?", - он отвечает отрицательно. Такие сигареты (по сути сигаретами не являются) совершенно безвредны.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: