Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Игровые мероприятия
 
 

Best of E3 2010 - награды GameTrailers

Игровые мероприятия  
GameTrailers продолжает быть одним из самых объективных и всеобъемлющих порталов об игровой индустрии. И он не мог упустить такое крупное событие, как E3. Кроме того, он подводит ежегодные награды лучших игр выставки, и в эти игры мы с величайшим удовольствием будем играть в течение следующего года.


Лучшая игра для DS

alt

Okami - это изобретательность и креативность, выходящие за всякие рамки. Capcom удалось сохранить такую же картинку, которая в своё время выделила оригинал среди соседей. Сохраняя геймплей и тему японских мифов консольной классики Okami, новая игра выучила пару новых трюков - теперь мы можем объединяться с напарником как в исследовании мира, так и в сражениях. В мире, в котором может убить каллиграфия, стилус DS станет вашим главным помощником.


Лучшая автомобильная игра

alt

Это был долгий путь, но дата выхода наконец-то анонсирована, и GT5 действительно выйдет в этом году. Дедушка гонок Sony продолжает наполняться возможностями и обрастать деталями: 1000 автомобилей, 20 локаций, поддержка 3D, head-tracking с PS Eye. Gran Turismo 5 обещает предоставить самый комплексный и всесторонний опыт для автомобильных энтузиастов. Годы, вложенные в игру, вылились в невероятное количество автомобилей, безумное внимание к деталям и фотореалистичную графику. И перфекционисты из Polyphony Digital всё-таки выпускают своё детище в этом ноябре.


Лучшая скачиваемая игра

alt

Пора промокнуть на самом большом корабле в мире вместе с группой террористов, по какой-то причине желающих захватить это самое судно. На E3 было множество оригинальных игр, но Hydrophobia предоставляет интересные геймплейные ситуации с невиданной ранее технологией. А реалистичная вода - главная фишка игры - может стать и вашим оружием, и вашей погибелью.


Лучшая пресс-конференция

alt

У Nintendo были две скудные пресс-конференции подряд, но в этот раз они не переставали представлять новые игры и ещё раз игры для их истинных фанатов. За последние годы, впрочем, множество фанатов совсем уже потеряли веру в компанию. Но Donkey Kong, Kirby, Kid Icarus, Zelda и Metroid в одном шоу случается нечасто. Можно долго ругать Nintendo, но стоит отдать им должное - на E3 2010 они показали мастер-класс. Кроме вышеназванных игр, Nintendo официально продемонстрировала, по мнению многих, лучший продукт выставки - 3DS. Вся пресс-конференция была нацелена на истинных любителей видеоигр. Оставив за бортом неуклюжие казуальные демки, чем стали заняты Sony и Microsoft, Nintendo уделили всё свое время играм, действительно нужным аудитории геймеров. Предоставив играбельные версии своих игр и 3DS, Nintendo не дали нам забыть о том, что отличает игровую индустрию от остальных форм развлекательных медиа - интерактиности.


Лучшая игра для PSP

alt

Во многих смыслах первый God of War для PSP был бенчмарком системы. У студии было время, чтобы раздвинуть границы консоли ещё дальше, и у Ghost of Sparta попросту не было конкурентов.


Хорошего понемногу

alt

Rising установила тон всей своей презентации одной короткой фразой - Cut at will. Никто не ожидал увидеть смысл этой фразы в буквальном смысле, но безжалостное лезвие резало на кусочки всё, что попадалось на пути Райдена - людей, машины, арбузы. Мы всё ещё до конца не совсем понимаем, что значит Lighting-bolt action, никто не видел игру в живую, а E3 трейлер наверняка не отражает и половины геймплейного потенциала, но воображение уже заработало на полную катушку.


Лучшая графика

alt

В плане технологических вершин Kirby не может чем-то похвастаться, но её картинка не перестаёт быть потрясающей. Kirby's Epic Yarn выглядела так, как ни одна другая игра на выставке. Эта игра доказывает, что техническая мощность не всегда означает красоту. Ниточный пузырь в текстильном мире был яркой альтернативой всем полигональным монстрам, которые с недавнего времени начинают выглядеть одинаково. Здесь во главу угла поставлены художественность и воображение.


Самый сомнительный момент

alt

Наш "победитель" содержит как минимум половину всех неловких моментов этой E3, которые в совокупности составляют всю чудовищность конференции Konami. Есть много способов испортить анонс игры - Konami воспользовались всеми. От технических неполадок и режущего слух музыкального сопровождения до мексиканских рестлеров, шлёпающих друг друга по груди. Несмотря на то, что у Konami впереди действительно крепкий год, за время шоу несложно было потерять свою хватку за реальность и здравый смысл.


Лучшая 3D графика

alt

Больше чем любая другая игра выставки, Killzone 3 использует 3D не как простой эффект. Если такая работа со стерео изображением, включая отличную работу с глубиной, будет в каждой 3D игре, о покупке 3D телевизора всё-таки стоит задуматься.


Без вести пропавший

alt

Нет никакой логики в том, что Sony даже не упомянула The Last Guardian на своей конференции. Остаётся надеяться увидеть одну из самых ожидаемых игр будущей линейки Sony на Tokyo Game Show.


Лучший экшен от первого лица

alt

id Software изобрели жанр шутеров и сейчас пытаются его серьёзно расширить. Хотя, эти попытки не блещут оригинальностью - пост-апокалипсис, прокачка и заезды на багги не кажутся обязательной эволюцией жанра, но впечатляющая анимация, AI, технологии и, что самое важное, gunplay заставляет назвать RAGE лучшим шутером выставки.


Самый большой сюрприз

alt

Мы все знали, что 3DS грядёт. Но никто и понятия не имел, что она работает настолько хорошо. Самое удивительное насчёт 3DS то, что её дисплей действительно работает. Мощный процессор, 3D фотографии, несколько камер, контроллеры движения... список можно продолжать ещё долго. Эта консоль - не очередная DS в линейке. Это эволюция.


Самая большая инновация

alt

Услышать про 3DS это одно, но мы были поражены, когда увидели её в действии. Nintendo предлагает 3D фильмы, игры и фотографии в хэндхельде. Уже сейчас анонсировано множество игр от Mario Kart до Metal Gear. Учитывая развитую систему скачивания на консоль контента, сложно представить, как разработчики смогут использовать весь потенциал новой консоли.


Лучший мультиплеер

alt

Тихие одинокие убийства, судя по всему, подходят к концу - во франчайз приходит целое братство убийц. В одном показанном на E3 режиме мы увидели только верхушку айсберга мультиплеера Assassin's Creed. Но этого было достаточно, чтобы подцепить нас на крючок. Такая, казалось бы, чисто синглплеерная игра превратилась в самый интересный, уникальный, захватывающий и веселый мультиплеер


Лучшая новая интеллектуальная собственность

alt

Правильное комбинирование жанров всегда ведёт к инновациям. И у RAGE есть все задатки перевернуть застоявшиеся жанры - захватывающие сайд-квесты, невероятный AI, автомобильные перестрелки и мегатекстуры.


Лучшая онлайновая игра

alt

Каждый человек, немного знакомый с WoW, здесь почувствует себя как дома. Но у BioWare есть все шансы обогнать своего главного конкурента по крайней мере по проработанности мира, сюжета и диалогам, невиданным ранее ни в одной MMORPG.


Самое большое разочарование

alt

Определимся сразу - самое большое разочарование не значит, что игра плохая. Это значит, что на игру у нас были очень большие надежды. Реализация управления в новой Zelda была самым впечатляющим использованием моушен-контроллеров выставки, но, к сожалению, мы не увидели и капли инноваций. Флагман Нинтендовских франчайзов всегда отличался разнообразием и креативностью, а новые части серии мы заочно называем блестящими играми. И хотя мы знаем, что не зря потратим на неё деньги, The Skyward Sword была самым большим разочарованием этой E3.


Лучший Action/Adventure

alt

Только сейчас мы понимаем, какое верное решение приняла Nintendo, выбрав в качестве разработчиков Team Ninja. Хотя игра к этому времени уже должна была выйти, время потраченное на её полировку не прошло зря - это самая вылизанная игра номинации.


Лучший платформер

alt

Последний раз мы видели Kirby пять лет назад, когда Nintendo анонсировала новые Kirby's Adventure для стареющего GameCube. Стало известно, что игра метит на Wii, но затем внезапно исчезла. Сейчас Kirby вернулся красивый как никогда, с ошеломляющим арт-стилем из ниток и ткани. Анимированный текстиль живёт своей жизнью, а самое главное - картинка идеально сочетается с геймплеем.


Лучший спортивный симулятор

alt

Вдвое сократить длину игры без уменьшения глубины механики - одно дело. Но кооперирование с двумя игроками в одной команде это то, что отличает Madden NFL 11 от остальных спортивных симуляторов. Издание 2011 года изменит основную структуру игры.


Лучшая RPG

alt

Мы со скрипом сердца отдаём эту награду MMORPG, но The Old Republic выглядит главной надеждой всего жанра - как в оффлайне, так и в онлайне. BioWare - создатели Knights of the Old Republic и Mass Effect разрабатывают полностью озвученную Star Wars MMO. Детали излишни. Наконец-то каждый фанат Звёздных Войн сможет получить свой кусочек истории в далёкой-далёкой галактике.


Лучший музыкальный симулятор

alt

Все уже знают, что музыкальные игры теряют свою популярность, а разработчики и издатели забывают о привычке выпускать по 4-5 таких игры в год. Но Harmonix так легко не сдаётся, и их новая Rock Band - самый большой шаг вперёд спустя релиза оригинальной части.


Лучший файтинг

alt

Mortal Kombat возвращается, а мы вспоминаем такое понятие, как “фаталити”. Игра, изменившая индустрию девяностых, возвращается к своим корням с брутальным геймплеем и дружелюбной и интересной боевой системой. У франчайза были свои взлёты и падения, но сейчас MK – лучший файтинг E3 2010.


Лучшая линейка игр

alt

У каждой из платформ есть сильные экслюзивы, но после того как мы записали список игр каждой, ответ стал очевиден. После своей великолепной конференции Nintendo никак не хотела сдаваться, но прибавив к уже широкой линейке PlayStation 3 LittleBigPlanet 2, Final Fantasy XIV и Twisted Metal, а также core-игры для развивающегося Move становится понятно - у PS3 был отличный прошлый год, и следующие 12 месяцев будут такими же крепкими.


Лучший трейлер

alt

Эпичность - второе имя трейлеров Metal Gear. И в этом смысле E3 2010 не разочаровала. Райден предсказуемо прыгает и вертится, но никто не ожидал буквального превращения солдат в сэндвичи. Что можно сделать с этим и с разрушаемым окружением, не укладывается в голове. Трейлер Rising можно просматривать снова и снова, и, кстати, это пример грамотной постановки - достаточно удивительного CG и достаточно любопытного геймплея. А отличный арбузный юмор - пример классического Кодзимовского безумия.


Лучший экшен от третьего лица

alt

Девиз разработчиков понятен - "Сделать так, чтобы Gears of War 3 снесла людям крышу". Графика - роскошна, новые враги не только визуально впечатляющие - они заставляют нас много двигаться, а не отсиживаться за одним укрытием. Новый мультиплеерный режим - Beast - позволит игрокам разрывать на куски Солдатов COG в армии локустов. Нам уже не терпится потрещать пилами в кооперативе на четверых.


Лучшая игра для Wii

alt

Сотрудничество Nintendo и Team Ninja вдохнуло новую жизнь в классическую серию. Это переломный момент для франчайза - новая механика, левел-дизайн и сюжет.


Лучшая игра для Xbox 360

alt

Благодаря своим мегатекстурам RAGE могла взять "Лучшую графику", но со своими свежими идеями и правильному дизайну RAGE перестаёт быть просто красивой картинкой. В индустрии сиквелов и продолжений очень приятно видеть творческую игру, создатели которой не боятся идти на риск.


Лучшая игра для PlayStation 3

alt

У PS3 очень сильная линейка, поэтому выбирать лучшую игру платформы ещё сложнее. Но RAGE это титанический претендент без заметных недостатков. Великолепная технология, впечатляющее оружие, а езда на автомобилях по накалу страстей совсем не уступает шутеру. Быть удачным во всех аспектах - непосильная задача, но эта игра нас переубедила.


Лучшая игра для PC

alt

Да, это мультиплатформенная игра, но она сияет настолько же ярко, как и на консолях. Она совсем не забыла о своих корнях, и со своим попурри игровых стилей, смешанных в одну удивительную игру, это однозначный победитель.


Игра выставки

alt

Сложно привычными понятиями объяснить, почему RAGE стоит выше десятков игр выставки. Но в каждой из тех игр мы бы смогли найти какой-то недостаток, а абсолютно всё увиденное в RAGE было убедительным и впечатляющим. Невероятная глубина и атмосфера сочетаются в идеальном смешении жанров. Во многих смыслах RAGE – эта игра, которую мы ждали всю жизнь. Кроме того, это технологическое чудо. И, однозначно, заслуженно лучшая игра E3 2010.

Ключевые теги: Обзор, E3

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: