Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Сохраняем здоровье за компьютером

Blog (Личные заметки)  

Здоровье пользователя компьютера - это отдельная тема, которой посвящено огромное количество статей и книжек. Известно, когда человек работает за компьютером, его организм сильно подвержен перегрузкам, что негативно отражается на здоровье.

Если долгое время сидеть за компьютером, можно навредить различным функциям организма (необязательно это будет осанка или зрение). Вред на самом деле легко доказать. Явным признаком считают болезни рук и глаз. Как правило, симптомы отчетливо заметны у людей, которые увлекаются компьютерными играми. Например, у них могут появляться боли в руке или голове. Постоянная усталость - еще один возможный признак.

У каждого из нас есть собственный опыт. Его не получится опровергнуть, а вот использовать необходимо. За вас это никто не сделает! Давайте ознакомимся с различными способами уменьшения отрицательного воздействия компьютера на организм человека. Известно, здоровым хочет быть каждый, поэтому решать проблемы нужно в индивидуальном порядке.

Рассмотрим случай, когда появились боли в запястье. Если вдруг начала болеть рука при работе за компьютером, причиной может быть постоянное и монотонное разгибание/сгибание пальцев. Это заболевание называется тоннельный синдром. Недуг известен многим «игроманам»: сидишь себе целый день за компьютером и вдруг появляются боли в руках.

Какие предпринять меры, чтобы не было проблем с руками? В самом начале обратите внимание на собственное место работы. Мышка от компьютера должна находиться в таком положении, чтобы кисть руки не свисала низ.

По размерам «грызун», который подключается к ноутбуку, совсем небольшой. Это устройство является более эргономичным для работы за компьютером. Поэтому рекомендуется использовать его. Проконсультируйтесь у своего врача: узнайте, какие мази и крема подойдут для растирания руки.

Как быть, если боли появились в глазах при работе за компьютером? Боль в глазах может являться следствием напряжения при долгом всматривании в экран. Если нет возможности отказаться от использования компьютера, нужно придерживаться общих рекомендаций. Узнайте у окулиста, какие очки подойдут вам. Когда зрение позволяет, купите простые очки, в которых отсутствуют увеличительные линзы. Еще спросите врача о глазных каплях. Может быть, вам пропишут специальные капли для снятия напряжения или воспаления.

Насчет монитора, экран некачественно передает цвета, текстовые записи выглядят размыто? Значит, подобное устройство нужно выбросить или найти ему другое применение. С современным монитором таких проблем точно не будет.

Еще необходимо выполнять зарядку для глаз. Делайте упражнения каждый час, на что уйдет не более двух-трех минут. Все очень просто: посмотрите на палец руки (не очень близко), а после этого переместите свой взгляд на дальний предмет, затем поморгайте глазами и повторите упражнение снова. Зарядку для глаз делайте 2-3 минуты в течение каждого часа работы.

Такая характеристика как яркость экрана должна быть идентична освещенности помещения. Это означает, что использовать компьютер ночью при отсутствии света, не допустимо, о чем вам скажет любой окулист.

Если из-за длительной эксплуатации компьютера появились боли в глазах или руке, нужно придерживаться описанных выше советов. Важно критически оценить собственный экран - возможно, пришло время сменить его на новую модель, размеры которой будут больше. Таким образом, текст удастся читать без проблем.

По поводу компьютерной мышки, конечно, есть желание купить большое устройство с множеством клавиш (с возможностью настраивать все доступные функции). Однако поразмыслите, что вы получаете в итоге? В любом случае опытные пользователи советуют отдавать предпочтение максимально эргономичным устройствам.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: