Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

Факты о Minecraft

Special  

Интересная подборка фактов о Minecraft:

 

1) Первую версию Minecraft собрали всего за 6 дней. В 2009 году это сделал Маркус Перссон, программист из Швеции. Сейчас он является одним из немногих миллиардеров игровой индустрии. Дело в том, что Minecraft была приобретена корпорацией Microsoft. После этого Маркус и стал миллиардером. Работать ради денег теперь ему никогда не придется. Пример того, как хобби, увлечение может стать чем-то огромным.

2) Игра находилась на стадии тестирования около 2 лет. Полная версия появилась только 18 ноября 2011 года. Сегодня же игра переведена на всевозможные платформы, включая мобильные. Попробуйте Minecraft PE 1.2.8 на Андроид. 

3) Когда создатель проекта только задумывал игру, она называлась не Minecraft, а Cave Game. Затем игру переименовали в Order of the Stone, а лишь затем она стала знакомым нам Minecraft'ом. 

4) Маркус Перссон вдохновлялся такими играми, как Dwarft Fortress, Dungeon Keeper и RolleCoaster Tycoon, а также Infiniminer, создавая Minecraft. В итоге, сейчас Minecraft'ом вдохновляются другие разработчики. Чего уж говорить, Minecraft это не что особенное, одно из явлений игровой индустрии.

5) Крипер, один из жутких монстров Minecraft, появился из-за ошибки, его не задумывал разработчик. Шипящий хищник, сеящий кругом заразу, был создан в следствии ошибки при создании обычной свиньи. Координаты высоты и длины в программном коде сбились и таким образом на свет появился монстр Крипер. 

6) Эндермен, персонаж Minecraft, казалось бы говорит на непонятном нам языке. Однако на самом деле он просто произносит фразы на английском в обратном порядке. Это тоже придумал Перссон.

7) Монстр Джаст был озвучен спящим котом. Это мурлыканье, смешанное с мяуканьем. Звучит и правда устрашающе в необычной обработке музыкальным профессионалом.

8) В 2013 году одна из шведских школ включила Minecraft в программу образования для детей 13 лет. С помощью Minecraft детей учат! Так что это больше, чем просто игра. 

9) Дания и Minecraft, какая связь? А то, что в Minecraft была создана уменьшенная копия всей Даннии. Да, да, полностью, со всеми достопримечательностями.

10) Слава Minecraft началась с сарафанного радио. Большинство игроков услышали об игре от друзей. И так далее.

11) Мир Minecraft действительно бесконечен. Когда-то конец мира находился на удалении около 12 000 км. Сейчас границы расширены.

 

Благодарим за помощь в подготовке материала сайт "Бизнес Решения". Нужна система управления очередью - вам сюда.


Ключевые теги: Minecraft

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: