Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Верующие против Pokemon GO в Египте

Новости  

Аббас Шуман, первый заместиль главы старейшего в мире мусульманского духовного университета под названием Аль-Азхар, заявил, что Pokemon GO относится к категории вещей, которые в Исламе запрещены. Он сравнил игру с алкоголем и предостерёг верующих от контактов с порождением зла: "Игра негативно влияет на умы, наносит вред самому игроку и всем окружающим, которые не знаю о том, что он играет. Дело в том, что те, кто включили Pokemon GO становятся похожи на уличных алкоголиков, пока они идут и смотрят в экран, надеясь дойти до места, где обитает Покемон, а затем поймать не существующего монстра".

 

 

К слову, университет Аль-Азхар не против новых технологий. Местные ученые за развитие человечества, они верят, что многие технологии помогают человеку экономить силы и время, знают, что они полезны. Однако здесь против таких программ и игр, которые поглощают человека целиом, начинают мешать трудоспособности и молитвам. Шуман считает, что Pokemon GO как раз из таких, вызывает невероятную зависимость и вреди во всех аспектах жизни. Он совету избавляться от такой зависимости. Как? В сети множество статей. Одна из них вот http://4damki.ru/home/technics/kak-izbavitsya-ot-kompyuternoy-zavisimosti/, вполне структурировано и подробно.

 

В Египте, к слову, Pokemon GO пока ещё не вышла. Однако многие пользователь, как и во всём остальном мире, находят способ загрузить игру (например, через американский или австралийский аккаунт) в Google Play или iTunes. 

 

Кстати, Покемонов в Египте не любят аж с 2001-го года. Тогда её назвал нежелательной верховный муфтий Наср Фарид. Он посчитал, что игра противоречит Исламу и пропагандирует "ложную теорию эволюции Чарльза Дарвина". 

 

Кстати, и в Турции поговаривают о том, чтобы запретить игру... Впрочем, до запрета дело вряд ли дойдёт в реальности.


Ключевые теги: Pokemon GO

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: