Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Выбираем игровой ноутбук

Новости  

В этой статье мы объясним, как правильно выбрать игровой ноутбук. Для начала отметим, что он не должен быть слишком мобильным и слишком мощным устройством. Чаще всего покупку массивного, яркого геймерского лэптопа с высокой производительностью можно назвать только капризом души. Но никакого отношения к игровым ноутбукам эти устройства иметь не будут. Игровой ноутбук – это понятие, которое не имеет резко очерченных, чётких границ.

 

 



 

Итак, начнем с того, что уникальные гаджеты, как этот игровой ПК, априори не может стоить дешево. Цена – самый наглядный пример. Если стоимость игрового ноутбука подозрительно низкая, то, возможно, при сохранении хорошего производительного процессора присутствует видеокарта начального класса. Кстати, ноутбуку Acer драйвера можно подобрать тут. Качественный игровой ноутбук не функционирует на основе процессоров, относящихся к линейкам Intel Atom, Pentium, Intel Core i3-и Celeron. Отличными производительными видеокартами отличаются ноутбуки, работающие на AMD A10-5750M. В последнее время особой популярностью стали пользоваться устройства, имеющие процессоры ULV. Однако пока до уровня настоящего «игрового железа» они не доросли.

 

Также следует отметить, что игровой ноутбук не может иметь менее четырех гигабайтов оперативной памяти. Сейчас лишь недорогие лэптопы имеют только два «гига». В то же время установленных 4 Гбайта вполне достаточно для решения поставленных задач. Качественные драйвера для любого игрового ноутбука можно найти тут.

 

Хороший игровой ноутбук не может иметь лишь встроенное ядро видео или видеокарты, уровень которого ниже AMD Radeon 8870M или NVIDIA GeForce 670M/760M. Исключение – SLI, состоящий из двух видеокарт. Также не забывайте о том, что графические мобильные ускорители немного уступают десктопным аналогам, поэтому их даже не рекомендуется сравнивать.

 

Что касается разрешения дисплея игрового ноутбука, то оно должно превышать 1366х768 пикселей. Естественно, низкое разрешение способно значительно «разгрузить» видеокарту, но от такой игры нельзя получить значительного удовольствия. Кстати, вы можете подобрать хорошие драйвера для почти всех видеокарт тут. В отношении типа матрицы следует отметить, что лучше всего остановиться на стандартной матрице TN.

 

Многофункциональный игровой ноутбук не может быть лёгким и тонким. Хотя сейчас, как известно, модными являются ультрабуки, но хороших геймерских лэптомов небольшого размера не так уж и много. Отличными образцами являются лэптопы ASUS, отличающиеся неповторимым дизайном. Такое устройство – ASUS G750Jh весом в 4,8 кг, имеющее восемь гигабайт оперативной памяти.


Ключевые теги: выбор игрового ноутбука, игровые ноутбуки, как выбрать нотбук

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: