Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Продажи Playstation 4 в США в январе превзошли оные у Xbox One почти в два раза

Новости  

Аналитическое агентство NPD опубликовало данные, согласно которым продажи Playstation 4 в январе превзошли тираж Xbox One почти в два раза. Таким образом, новая игровая приставка от Sony стала самой продаваемой консолью за прошедший месяц. К тому же, она до сих пор находится на первом месте по общему росту продаж во всем мире. Однако точное число реализованных единиц продукции компания пока не раскрывает. Возможно, подобная популярность связана не только с дешевизной продукта (по сравнению с приставкой от Microsoft), но также наличием нескольких бесплатных онлайн проектов. Более подробно о них можно прочитать на сайте World Game News. Самым значимым из них является War Thunder.

 

Xbox One vs. PlayStation 4

 

Что касается продаж, то Джефф Кейли, журналист, брал недавно интервью у старшего вице-президента Playstation, Гайя Лонгворта, который и сообщил ему, что «Сони» смогла продать в два раза больше консолей, чем его прямой конкурент. Затем Джон Колер, руководитель маркетингового отдела Playstation подтвердил его слова на официальном блоге приставки. Он сообщил следующее: «С момента запуска PS4 (15-го ноября) мы реализовали все консоли, которые у нас были в США».

 

Компания Microsoft решила не раскрывать тираж своих консолей за прошлый месяц. Зато они сообщили о количестве проданного софта. Ею было реализовано 2,7 миллиона копий игр, что позволило захватить 47 процентов от всей розницы Соединенных Штатов Америки. Но она не сказала, сколько именно было продано тайтлов на Xbox One. Известно, что Tomb Raider: Definitive Edition на Playstation 4 продается в два раза лучше, чем на новом Xbox.


Ключевые теги: PS4, Xbox One

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: