Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

По слухам Microsoft разрешит независимым разработчикам самостоятельно издавать свои проекты в Xbox Live

Новости  

Весной 2013 года Microsoft заявила, что инди-разработчики не будут иметь возможности самостоятельно выпускать свои игровые проекты в Xbox Live для приставки нового поколения Xbox One. Таким образом, независимым студиям для издания своих игр пришлось бы искать сторонних компаний-издателей или лично договариваться с Microsoft о выпуске игры. Эта новость вызвала бурю негативных эмоций у многих именитых игроделов, состоящих в независимых студиях. Они заявили, что не станут работать в таких условиях и лучше выпустят свои проекты на Playstation 4 или начнут снова разрабатывать мобильные игры для Sony Ericsson Xperia и тогда игровая индустрия точно загнется.

 

 

 

Однако в последнее время «Микрософт» здорово поменяла свою стратегию по отношению к новой приставке. К примеру, недавно она отказалась от идеи постоянного подключения Xbox One к сети и отменила необходимость платить за игровые обновления.

 

Поэтому вполне возможно, что корпорация в скором времени позволит независимым разработчикам самостоятельно издавать свои игры. По словам журналистов из портала Gamereactor, один из именитых инди-разработчиков (к сожалению, его имя неизвестно, но он точно не делал игры для Android) в данный момент времени ведет на эту тему переговоры с Microsoft и Sony.

 

В новости также говорится, что условия предоставляемые «Микрософтом» дадут возможность даже маленьким инди-студиям проявить себя, и на равных конкурировать с крупными издателями игр. Однако контроль качества при этом никуда не исчезнет – компания Microsoft не желает, чтобы их сервис заполнили низкокачественные подделки. Из-за низкого уровня контроля некоторые игры для Sony Ericsson Xperia, например, выглядят просто ужасно.

 

Напоминаем, что игровая платформа Xbox One появится на прилавках магазинов уже этой осенью, однако точной даты выхода пока не называют.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: