Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Diablo III Poker Set

Новости  

Сильные увлечения нередко идут рука об руку: музыка и дайвинг, программирование и флористика... карточные игры и RPG Diablo. "Но кто сказал, что одна страсть должна непременно уступать место другой?" - задумался Майк Николсон, глава команды талантливых арт-дизайнеров. Подумал-подумал - и выпустил колоду карт в стиле именитой Diablo III.

 

В практическом смысле новинка Diablo III Poker Set представляет собой стандартный набор для покера. В аутентичном кейсе с гравировкой "Diablo III" покоятся две игральные колоды, набор игровых фишек и фишка (или кнопка) дилера. Последняя выступает в роли жребия, определяя очерёдность торгов и стратегических ходов участников игры. Игровые фишки выполняют ту же функцию, что и фишки в обычном покере, и по традиции разнятся себестоимостью и цветом. В комплект также входят игральные кости, позволяющие игрокам освоить и такую нетривиальную игру, как "покер на костях".

 

Diablo III Poker Set

 

Однако ценность этого набора, как вы уже могли догадаться, вовсе не в его практическом применении. Акцент сделан на дизайн карт, фишек и кейса, призванных визуально радовать всех обладателей игрового комплекта.

 

Погружение в мрачный, кровавый мир любимой RPG начинается уже с первого взгляда на чёрный глянцевый кейс, а его содержимое удовлетворит самых искушённых любителей вселенной Diablo. Во-первых, уже сами игральные карты вызывают ностальгию: на каждой из них изображён знакомый персонаж. Причём старшие карты изображают классы героев, а младшие пестрят изображениями всевозможных монстров, встреченных вами по ходу игры.

 

Однако настоящая гордость дизайнеров - это карта "Джокер". Она одновременно и выбивается из колоды, резко контрастируя с изображениями адских существ, и превосходно дополняет созданный мастерами комплект, придавая его содержимому лёгкий оттенок иронии. Джокер - это маленький мальчик в карнавальном костюме дьявола.

 

Не стоит забывать, что, какими бы разными ни были существа из Diablo, все они - частички огромного апокалиптичного мира. На эту мысль намекают нам сами создатели Diablo III Poker Set, изображая на рубашке карт частички от одного большого паззла. Помещённые рядом друг с другом рубашкой вверх, карты складываются в одну общую картину. На этом сюрпризы с комбинациями не кончаются. Карты могут не только собираться в паззл, но и говорить. На рубашке карт также размещены части фраз персонажей игры.

 

Майк Николсон признаётся, что их команда хотела превратить набор в мини-копию вселенной Diablo - тёмной кровавой игры, балансирующей на краю ада и купающейся в реках демонического огня.

 

 

И стоит признать: со своей задачей ребята справились мастерски. Их детище - произведение искусства, имеющее неоспоримую ценность с эстетической точки зрения. Однако в идеале эстетика должна сочетаться и с практикой, так как во всей своей красе набор сможет раскрыться только во время покерной баталии.


Ключевые теги: Diablo 3

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: