Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

Лучшая музыка из JRPG

Special  

Попробуем составить список лучших музыкальных композиций из JRPG. К счастью, именно японские ролевые игры предельно богаты на потрясающие саундтреки. Талантливые композиторы творили и продолжают творить для выдуманных миров. И речь идет не только о Final Fantasy и произведениях Square Enix, но и творениях других компаний. Хотя, конечно, почти все лавры забирает именно этот гигант, своеобразный монополист в мире японских RPG. Что же можно поставить на пьедестал и слушать не только во время игры, но и, например, в автомобиле?

 

Xenogears – Two Small of Pieces

 

Вероятно, одна из лучших JRPG поколения PlayStation One, Xenogears была хороша буквально во всем. Интересный, сложный и по-настоящему взрослый сюжет, яркие герои, интересный мир. Мы хотели прямого продолжения (хотя оно, конечно, было невозможно по понятным причинам). В итоге получили трилогию Xenosaga, а затем и Xenoblade. Но, признаться, ни та, оказались совсем другими. Атмосферы Xenogears повторить так и не удалось. Да и музыка в той игре из далеко прошлого была просто потрясающей. Как, например, эта вокальная композиция:

 

 

Crisis Core: Final Fantasy VII – Price of Freedom

 

Спорить о достоинствах и недостатках Crisis Core дело неблагодарное. В любом случае, лучшей Action-RPG для PlayStation Portable так и не вышло. Огромное количество секретов, дополнительных миссий – Crisis Core, как и некогда оригинал, позволяла копаться и копаться в игре столько, сколько душе угодно. Без саундтрека это была бы уже совсем другая игра. Музыка создавала настроение. Ну а самая лучшая тема – эта:

 

 

Wild Arms – Opening Theme

 

Wild Arms была весьма необычной для своего времени игрой жанра. Сочетание 2D вселенной и 3D битв пришлись многим по вкусу. Впоследствии игра превратилась в сериал, посетивший несколько платформ. Но самое запоминающееся, что в ней было – это первый ролик первой же серии с потрясающей музыкой.

 

 

Chrono Trigger – The Brink of Time

 

Наряду с Final Fantasy VI культовая Chrono Trigger является по-настоящему вечной классикой, к которой хочется возвращаться снова и снова. Начав свою жизнь на Super Nintendo (где, к примеру, я прошел ее в первый раз), она продолжила свой путь на всех остальных возможных платформах. Вплоть до iPhone. Ну а эту музыку узнает каждый игрок, некогда начавший свою игровую "карьеру" в 90-х годах прошлого тысячелетия.

 

 

Final Fantasy VI – World Map

 

В другой JRPG "на все времена" также присутствовала композиция "на все времена". Легендарная Dark World прекрасна, как и сама игра. Полноценный ремейк которой (с голосовой озвучкой и 3D миром) мы бы с радостью приняли. Но, увы, перенести тот мир в полное и красивое 3D, если и возможно, то обойдется в такие деньги, что никакие продажи не окупят затрат.

 

 

Final Fantasy VII – Main Theme

 

Одна из лучших частей сериала, самая любимая Final Fantasy миллионов, могла похвастаться потрясающей музыкой. Плохих композиций в саундтреке попросту не было. Каждая (будь то тема Аэрис, Сефирота или любая другая) запоминалась. И каждую можно слушать сегодня с большим удовольствием:

 

 

Xenoblade

 

Как и у духовного родителя, Xenogears, о которой мы уже говорили выше, у Xenobalde также потрясающая музыка. Главная жемчужина – главная песня. Не играли? Обязательно попробуйте. Все-таки лучшая JRPG поколения Wii, PS3 и Xbox 360.

 

 

Final Fantasy X – Zanarkand

 

Первая Final Fantasy для PlayStation 2 могла похвастаться не только ярким миром и необычными героями, но и традиционно для сериала великолепной музыкой. Но самой запоминающейся оказалась композиция Zanarkand.

 

 

The World Ends with You – Вся игра

 

Мир The World Ends with You трудно представить без музыки. В отрыве от саундтрека этой игры не существует. И он здесь по-настоящему великолепный. 

 

 

Final Fantasy XIII-2 – Вся игра

 

Самая музыкальная Final Fantasy из всех существующих. Здесь есть все – и быстрые, жесткие треки и грустная, ритмичная музыка. Самое большое количество вокальных мелодий в истории сериала.

 

 

А вот версия GameTrailers:

 


Ключевые теги: JRPG, Final Fantasy, Music

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: