Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Xbox Live
Имя
Пароль
Xbox Live В этом разделе обсуждаем всё что связано с СЕТЕВЫМ СЕРВИСОМ Microsoft Xbox Live

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 11:54   #1
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

Xbox 360 Массовый БАН в Xbox Live! Вторая волна.


Господа пиратчики!! Ознакомтесь! Вероятно кому то придется покупать третью консоль!...


Цитата:
Сообщение от olegan
Здравствуй бан!
Сижу сегодня играю в COD4 никого не трогаю, вдруг выбрасывает меня из LIVE
и при проверки соединения - на тебе подарочек:



Прошивка сейчас стоит iXtreme 1.2. Когда покупал бокс,
прошивка была старая xtreme 5.3. После покупки пару недель ходил в LIVE со
старой прошивкой, а потом перепрошился на iXtreme 1.2 играл с ней около месяца.
Игры, которые еще не вышли не ставил в приставку - боялся что забанят )))
Правда я еще все "рекомендуемые" порты NAT на маршрутизаторе открыл неделю назад чтобы соединение было OPEN.
Может это повлияло - залезли может очкарики из M$ через них и "проверили" приставку.
----

Цитата:
Сообщение от No Remorse
Надеюс, что пользователей прошитой консоли не постигнет очердное дежавю, поскольку это уже третий случай бана консоли в XBL с установленной прошивкой iXtreme 1.2 за этот месяц

Microsoft Starts New Ban Wave on LIVE Against Modified Firmwares
>> We don't have a lot of information yet (it just started, but we try to warn you all as early as possible), but it looks like Microsoft started a new wave of bans against modified DVD firmwares or DVD+/-R DL discs.
Several users on our forums and on IRC report their Xbox 360 has been banned from LIVE today. We get reports of Toshiba-Samsung and Hitachi-LG drives banned with both Xtreme and even the latest iXtreme firmwares. However we also see reports of people who are currently on LIVE and have no been banned (yet). No reports of banned BenQ drives yet (but few of these drives have been flashed yet).
We don't know yet if Microsoft is detecting the modified firmware or the discs (or maybe only with a specific game?).
If you have the 'Z Code' 8015-190D it means you are banned.
If your console is banned or if you have been playing on LIVE today with modified FW without getting banned, report you findings in this thread (include at least your live status, full drive model and firmware version used).

So until we have more info we HIGHLY suggest you don't log in to Xbox LIVE and don't play any games from DVD+/-R DL (even offline, incase MS flags something) if you have a flashed DVD drive.

Discuss this news item on our forums: forums.xbox-scene.com
xbox-scene.com
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]  
 

Старый 21.11.2007, 12:15   #2
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


От себя могу добавить, НУ ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО M$ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ?
То что вас не забанили сию секунду как вы вошли в Xbox Live, не означает, что они не заметили или не узнали что у вас прошитый привод.
Просто банеть вас по одному - это дорого, трудоёмко и может привести к МНОЖЕСТВУ ошибок в определение "шитости" приставки (привода), т.к. придёться проверять КАЖДУЮ консоль в реальном времени.

Они просто собирают инфу о кол-ве запущеных (копиях) дисках и когда число "N" превышает некий лимит, который не оставляет сомнений в контрофактности консоли, то вы попааете в некий спиок на БАН в следующей "волне".
Просто забанить 100000 или 1000000 консолей за раз, проще чем банить по одной каждый день или каждый час.

Всё мной написаное - моё ИМХО, основание на знание работы серверных систем (примерно по такому же принцыпу действуют поисковые системы типа Яндекса, Google и т.д. в отношение провинившихся в спаме или "чёрной" оптимизации сайтов)
__________________
aka Георгий
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 14:20   #3
Прапорщик

 
Аватар для Chicanoc
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 304
Репутация: (-2)


Xbox Live: Overclockers
PSN: Genesis_Phantom


По умолчанию


Пираты на съэканомленые деньги на дисках, могут купить себе новую консоль, а то и две, так что не всё так плохо для них.
Единственный минус для лицушника от банов, так это, что больше половины френдлиста в офф уйдет.

Смотрю Слешь в порыве радости даже на хбоксланд зарегистрировался, чтобы постебаться над пиратами
__________________


Последний раз редактировалось Chicanoc, 21.11.2007 в 15:25.
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 15:32   #4
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Новая волна банов в Xbox Live!!! DANGER!!!

Ну для начала дам надежду, инфа ещё не проверена, но заявляет весьма уважаемый источник!!!

И так, вот что сегодня обнародовал, модератор портала xbox-scene.com.

Начало новой волны Банов прошитых консолей в XBL как с прошивками старых версий так и консолей с установленной iXtreme. Банятся привода Toshiba-Samsung and Hitachi-LG , консоли с BenQ-Philips приводом пока бану не подвергались.


gamemag


Умрите Пираты!!!

[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 15:37   #5
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Chicanoc Посмотреть сообщение
Пираты на съэканомленые деньги на дисках, могут купить себе новую консоль, а то и две, так что не всё так плохо для них.
Единственный минус для лицушника от банов, так это, что больше половины френдлиста в офф уйдет.

Смотрю Слешь в порыве радости даже на хбоксланд зарегистрировался, чтобы постебаться над пиратами
Ну не постебаться, а просто вставить свои 5 копеек.
Я впринцыпе не ЗА и не ПРОТИВ пиратов, просто я не понемаю людей, которые искрене верят что могут обмануть разработчика. Неужеле, инженеры Microsoft знают свою консоль хуже чем сторонние мастера?

А вообще интересно ещё раз повторять фразу "А я вам говорил..."
__________________
aka Георгий
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 16:27   #6
Рядовой

 
Аватар для ExEvil
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 28
Репутация: (0)


Xbox Live: ExEvil


По умолчанию


забанили
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 16:28   #7
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Неудивительно, что началась новая волна бана, вот оно надо, каждый раз маяться с прошивкой, продавать баненную и покупать новую консоль? Я вас (тех, кто с прошитыми консолями) не понимаю...
__________________
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 16:31   #8
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Новая волна банов в Xbox LIVE

Итак, информации на данный момент очень, однако все говорит о том, что Microsoft начала новую волну бана против пиратских Xbox 360, приводы в которых были модифицированы таким образом, чтобы они могли читать копии игр, записанные на дисках DVD+/-R DL.

Тематические форумы всего мира запестрели сообщениями о том, что Xbox 360 снова радует пользователей информацией о том, что приставка была забанена. Самое интересное, что банят приставки с обоими самыми распространенными приводами Toshiba-Samsung и Hitachi-LG, независимо от того, какая установлена прошивка - Xtreme или, якобы, полностью безопасная iXtreme. Единственное - пока не пришел ни один грустный отчет от владельцев Xbox 360 с приводами BenQ, которые, впрочем, очень трудно прошиваются.

На данный момент совершенно не известно, определяет ли Microsoft очередную цель по модифицированной прошивке, или же катализатором служит пиратская копия игры. Если вы получили сообщение Z: 8015-190D - это означает, что ваша консоль забанена. Напомним, запрет налагается на саму консоль, учетная запись в LIVE остается не заблокированной. Очень грамотный маркетинговый ход - как и в первый раз, большая часть игроков, плотно подсевших на онлайновый мультиплеер, пойдут и купят очередной Xbox 360.
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 16:34   #9
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


сочувствую.. НО виноваты сами!
ДАВАЙТЕ УЖЕ К НАМ - НА ЛЕГАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, БОРОЗДИТЬ ПРОСТОРЫ ЛИВА!!!
__________________
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 16:37   #10
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


лайва.....что за лИва??
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 16:40   #11
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


ДА БЛИН ЭТО Я ТАК.. ))))) еще в школе помню чтобы проще запомнить написание слова пол класса говорили не "мазэр" а "мотхер" )))))))))))))))
"LИVE"
сорри за офф-топ
__________________
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 16:53   #12
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


А вообще если посмотреть с коммерческой точки зрения, ход ОФИГЕННЫЙ!

Как раз пройдёт БАН, до конца этого месяца, а после с (01.12.2007) народ подумав немного двинит в магазины за новой приставкой, тут то Microsoft и выполнит план по продажам, т.к. у бедных забаненых и их близких, будут деньги, те что они копили на рождественские и новогодние подарки....

Учитесь искусственно увеличивать продажи в сезон! + маркетенговая поддержка + выход новых тайтлов (потенциальных бестселлеров) к праздникам = СУПЕР ПРОДАЖИ!

ЗЫ
Сейчас мы дружно увидим лавину продаваемых Б/У консолей Xbox 360. (Дружно повернулись и смотрим на разделы "Барахолка" по всем форумам рунета)
__________________
aka Георгий
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 17:06   #13
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Вообще я сочувствую забаненным, так как сам грешил, пока не купил в августе 2007 чистую консоль...быть забаненным - хреновое ощущение, но я сам адекватно понимал, что виноват только я никто другой...И бан в какой то степени помог мне встать на путь Истинный, а не покупать вторую консоль.
Теперь ребята в бане, а где я? в шоколаде!!!!! Покупай лицуху - и спи спокойно!
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 17:17   #14
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ну в защиту пиратов можно сказать многое, как бы от меня это странно не звучало.
1. Цена игр.
2. Сроки выхода игр у нас (вспомним честного Ferting'а и его Orange Box)
3. Отношение (в смысле ремонта и качества) консолей.

Среднее время жизни xbox 360, равно промежутку между банами, прим. 6 менсяцев. *Интересная мысль*

А ещё, мне грустно, что из списка френдов, пропадёт много людей, как в прошлый раз.

PS
А есть ли хоть одна тема в сети про забаненых по ошибке?
__________________
aka Георгий
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 17:31   #15
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


цена игр лично для меня не преимущество, если бы они стоили по 200рублей мой интрес бы пропал.. я бы накупил кучу игр и непоиграл бы толком нив какую..
а вот насчет забаненных поошибке думаю это маловероятно, скорее всего этим занимается комп, а они ошибки допускают редко.. если только не глюк какой нить )
__________________
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 17:43   #16
Заблокирован

 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщения: 167
Репутация: (0)




По умолчанию


У меня френд лист тоже похудел=((( Что не может не радовать. У меня сейчас нету консоли и выхода в лайв но! Я знаю что меня не забанили.
P.S. Насчет определнного лимита игр. Думаю что такого быть не может, ибо есть люди у которых много лицушных игр=))) Мажоры и интерессные люди.
Кстати, еще утром прлошел слушок...
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 18:12   #17
Младший лейтенант

 
Аватар для Deniska 740
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 547
Репутация: (8)


Xbox Live: LeXer RUS
PSN: Deniska rulezzzz


По умолчанию


Сочувствую ВСЕм баненым!Советую покупать новую НЕ ШИТУЮ консоль!!
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 18:45   #18
Лейтенант

 
Аватар для Dogma's
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 742
Репутация: (92)


Xbox Live: hazef


По умолчанию


Аааааааа я этого так долго ждал!!!!!!Свершилось правосудие !!!!!
Не кого не хочу обидеть, но этого я ждал очень сильно!!!!!Когда же наступит день всемирного БАНА!!!!!Чуваки заБАНЕные покупайте лицуху и приходите к нам В САУНУ)))))))))))))))))))))
__________________
[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 21:00   #19
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Аййййййй какие сладенькие буковки...Забанили...бан....опустел фрэнд лист ... )))))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]  
 
Старый 21.11.2007, 21:05   #20
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


)))) как всегда при массовых расстрелах обязательно гибнут невинные))) так вот меня тоже забанили
видимо ребята из того и-нет магазина решили приколоться и продать мне прошу вместо лицензии... хм... ну что же... какие в этой ситуации плюсы и минусы?
+ отличный повод купить Элит

- несмогу играть в лайв какое-то время
[Ушёл]  
 
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:04 на SaleGame.ru