DataLife Engine > Новости > Новая видеокарта GeForce Titan X оказалась мощнее, чем рассчитывали эксперты
Новая видеокарта GeForce Titan X оказалась мощнее, чем рассчитывали эксперты30 июля 2016. Разместил: Zorthrus |
В сети Интернет появились первые тесты новой графической карты Nvidia – GeForce Titan X, созданной на архитектуре Pascal. Судя по этим данным, новая видеокарта станет отличной заменой прошлого «Титана», так как она мощнее его почти на 60 процентов.
![]()
Что касается тестирования нового «Титана», то оно было проведено одним из сотрудников Chiphell, получившим вышеуказанную видеокарту за несколько дней до начала ее официальных продаж. Отметим, что результаты были представлены с синтетических тестов, то есть эта карточка пока не проверялась в играх, а лишь в специальных бенчмарках, которые предназначены для выявления мощности графических карт. Показатели видеоадаптеров демонстрируются в очках. Чем больше очков получила карта, тем выше ее производительность. На такой карте проект Армата пойдет очень быстро и графика будет великолепная.
Именно такие тесты и провел эксперт. Однако результаты тестирования нельзя считать абсолютно точными, так как архитектура Pascal в отличие от чипсета Maxwell применяет обновленную версию библиотек cuDNN, которая лучше оптимизирована, а потому демонстрирует более высокие результаты в синтетических тестах, то есть в играх преимущество нового поколения над старым может оказаться не столь значительным.
При прохождении теста видеокарты проводят множество вычислений, а затем система проверяет, насколько быстро устройства их выполнили. На опубликованных таблицах видно, что в большинстве тестах новое поколение «Титана» опережает старое почти на 71 процент, а по некоторым вычислениям и вовсе в два раза. Видеокарты, кстати, были установлены в компьютер с процессором Intel Core i5-4570 и 16 гигабайтами «оперативки».
Напоминаем, что продажи видеокарты должны начаться 2 августа 2016 года. Вернуться назад |