DataLife Engine > Новости > Разработчики Metal Gear Solid 5 предупредили игроков о возможных сюжетных нестыковках

Разработчики Metal Gear Solid 5 предупредили игроков о возможных сюжетных нестыковках


14 ноября 2013. Разместил: VasMika

Вполне возможно, что в пятой части Metal Gear Solid, состоящей из двух эпизодов (Ground Zeroes и The Phantom Pain) будут иметься некоторые сюжетные расхождения и нестыковки с другими играми серии. Об этом рассказал в интервью порталу Kotaku создатель легендарной серии, Хидео Кодзима. Неточности могут возникнуть из-за того, что пятая часть повествует о событиях, которые происходят после финала Metal Gear Solid 3: Snake Eater, но при этом до оригинальной Metal Gear Solid.

 

«Думаю, создатели серии Star Wars столкнулись примерно с теми же проблемами, что и мы. Если начинаешь писать сценарий, действия которого во временных рамках происходят где-то посередине предыдущих частей, то всегда существует риск оказаться неточным в некоторых мелочах.

 

Да, нам приходится, в некоторой степени, принести в жертву последовательность истории ради того, чтобы удивить игроков, сделать некоторые моменты гораздо ярче. Надеюсь, что поклонники Metal Gear Solid отнесутся к этому с пониманием», - поделился своим мнением Кодзима.

 

 

Релиз Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes намечен на весну следующего года. А выход второго эпизода пятой части (The Phantom Pain) будет зависеть от коммерческого успеха своего предшественника.


Вернуться назад