DataLife Engine > Новости > Релиз Warframe может состояться и на Xbox One

Релиз Warframe может состояться и на Xbox One


1 августа 2013. Разместил: Zorthrus

За неделю до начала выставки E3 2013 студией Digital Extremes был анонсирован новый сетевой шутер на игровую приставку Playstation 4, который будет распространяться в цифровом виде по системе free-2-play. Однако после того как корпорация Microsoft заявила, что независимые разработчики смогут сами выпускать свои проекты в сервисе Xbox Life, создатели Warframe подумывают над тем, чтобы выпустить свою игру на Xbox One. К тому же теперь любая консоль следующего поколения от «Микрософта» может стать девкитом и использоваться для создания проектов в жанре шутеры 3D.

 



Глава маркетингового отдела студии, Мередит Браун в своем недавнем интервью порталу OXM сообщил: «Мы несказанно рады изменению политики компании Microsoft. Это правильно, что она решила пойти навстречу инди-разработчикам, создающим игры шутеры, незадолго до выхода новой консоли. Поэтому с нашей стороны было бы неправильным не считать Xbox One еще одной игровой платформой, на которую можно выпустить Warframe. Приставка и без того должна быть замечательной, так еще и количество выходящих на ней игр увеличится в разы. Хорошие времена настают для независимых студий».

 

Напоминаем, что события Warframe разворачиваются в далеком будущем, где воинственная раса Грайниров практически полностью захватила Теннов, которые вели тихую и мирную жизнь на своей планете. Когда последние были на грани полного уничтожения, Тенны нашли таинственную технологию древнего народа «Варфрэймов» - экзоскелеты необычайной силы. Теперь у них снова появилась надежда на победу.

 

Если же вам надоело ждать выхода этого сетевого боевика, то можете поиграть пока в 3D игры шутеры на соответствующих интернет порталах, где представлен широкий выбор подобных игровых проектов.


Вернуться назад