DataLife Engine > Special > Пресс-конференция Sony на E3
Пресс-конференция Sony на E311 июня 2013. Разместил: idante |
Думаю, многие согласятся, что пресс-конференция Sony на E3 оказалась куда более успешной, чем таковая у Microsoft. Руководство Sony внимательно следило за тем, как выступает главный конкурент, как реагирует публика на заявления, что обсуждают на форумах, чем довольны игроки, а чем, напротив. И конференция Sony началась с того, что создатели приставки заявили, что никаких ограничений для подержанных игр не будет. Кроме того, PlayStation 4 не потребуется постоянное соединение с интернетом. Да, да, вы можете покупать, продавать игры, меняться ими, играть даже в глухой деревне, где об Интернете никто даже не слышал. И последнее - PS4 не будет иметь региональных ограничений.
Все, как во времена PlayStation 3 (ну и "два" и "один" тоже).
Впрочем, подписка для игры по сети понадобиться (как и в случае с Microsoft с ее Xbox Live). Но это не повод расстраиваться. Ведь предлагают нам Plus всего за 5 долларов в месяц. А вместе с ним идет огромное количество бонусов, скидок и бесплатных игр. Так что это вряд ли плохая новость. Даже наоборот. И, да, текущие подписки Plus будут автоматом переноситься и на PlayStation 4. То есть все три ваших консоли (если они у вас есть) – PS3, PS4 и Vita – будут работать на одном аккаунте. Когда вы запустите PS4 впервые с подпиской Plus, первое, что вы получите, это Driveclub! Да, тот самый.
Разумеется не обошлось без анонсов новых игр. Так, нам рассказали о The Order: 1886 от Ready at Dawn и Sony Santa Monica.
Сообщили, что Final Fantasy XV (которая действительно является переделанной Final Fantasy Versus XIII) выйдет и на PS4 и на PS3.
Наконец, анонсировали полноценное продолжение Kingdom Heart 3 (наконец, спустя долгое время, мы увидим истинное продолжение). И, да, любители онлайн RPG также не будут обделены. Их ждет не только Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, но и The Elder Scrolls Online. И масса инди-игр, конечно. Благо политика Sony, касающаяся независимых разработчиков, самая лояльная в новом поколении.
Среди других важных проектов особняком стоят Mad Max от Avalanche Studios, а также The Dark Sorcerer от талантливой Quantic Dream. Последняя, впрочем, на данный момент является лишь технической демо. Превратиться ли она в игру, неизвестно.
Не обошлось без показа Killzone: Shadow Fall, Driveclub и Knack. Что было ожидаемо. Все три выйдут вместе с консолью. Неожиданным оказался анонс облачного Gaikai-сервиса (да, каталога игр, среди которых наверняка окажутся хиты прошлого), который будет запущен не "когда-нибудь", а уже в 2014 году (по крайней мере, в США). Не забыла Sony о Vita и PlayStation 3 – о чем ниже. В целом же, на конференции говорилось о:
Vita
На Vita хотелось бы остановиться подробнее. Приставка лишь начинает свою жизнь, заявляет Sony. Сейчас для нее создается огромное количество Indie-игр. Вообще, до конца 2013 года для Vita будет выпущено 80 игр. Среди них – переиздания God of War (1, 2), Flower, Dead Nation, Final Fantasy X (и X-2), а также такие хиты, как Batman: Arkham Origins, Killzone Mercenary и Destinies of Spirits. Наконец, для Vita выйдет новый эпизод The Walking Dead, 400 Days. Последней даже посветят специальный бандл (PS Vita, весь квест-сериал The Walking Dead и 400 Days)
PlayStation 3
Для PS3 готовится куча хитов. Включая Rain, Beyond: Two Souls, Gran Turismo 6. Уже вышла сногсшибательная The Last of Us. Такой мощной линейки для PS3 не было уже давно. Так что PS4 вовсе не означает конец PS3. Да, Arkham Origins для PS3 будет иметь эксклюзивный контент! Не забываем и о Grand Theft Auto 5, вместе с релизом которого появится бандл PS3 GTA5 (за 300 долларов). До конца года на PS3 выйдет около 300 игр!
PlayStation 4
Консоль, наконец, показали. Она больше похожа на PS2 (оригинальную версию), только ниже и шире.
Картинки перед вами – оценивайте.
Насколько приставка мощнее Xbox One мы уже знаем.
Но Sony не забыла об этом напомнить, заявив о "невероятной мощи PS4". Наконец, было заявлено, что Sony Pictures отныне будет производить уникальный контент для каналов PlayStation 4, рассчитанный исключительно на геймеров. Круто?
Еще бы. А Destiny? Тоже впечатляет:
Тут же заявили о том, что Music и Video Unlimited станут работать лучше, чем когда-либо. Оба сервиса будут доступны с первого дня со всем своим контентом. Кроме того, на PS4 будут работать Redbox и Flixster. Что до инди-игр, то среди них оказались такие, как:
Что до Final Fantasy XV, то нам показали ролик (вроде как, игровой процесс). Мы увидели мир игр, главного героя Ноктиса, канонического монстра и драматические диалоги. Но больше всего публика восхищалась Kingdom Hearts 3 – игрой, которую, мы ждем уже лет десять…
Вернуться назад |